Armoire en bois naturel et bois de placage,... - Lot 271 - Vasari Auction

Lot 271
Estimation :
150 - 200 EUR
Armoire en bois naturel et bois de placage, elle ouvre en façade par quatre vantaux ornés de réserves chantournées encadrant deux tiroirs dans la traverse médiane, la corniche cintrée. Elle repose sur quatre pieds dans les antérieurs à enroulement. Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 224 cm - Larg. :140 cm - Prof. : 55 cm