Commode en acajou et placage d'acajou, elle... - Lot 284 - Vasari Auction

Lot 284
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 85EUR
Commode en acajou et placage d'acajou, elle ouvre en façade par quatre tiroirs, les montants ornés de pilastres à têtes d'égyptiens en bois peint, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs fuselés à section carrée. Garniture en laiton telle que poignées de tirage et entrées de serrure Fin XIXème - Début XXème siècle (accidents, restaurations notamment aux tiroirs, manques aux serrures, manques et féle aux sculptures d'égyptiens) Haut. : 84 cm - Long. : 94 cm - Prof. : 43 cm