Vitrine en bois naturel mouluré, elle ouvre... - Lot 289 - Vasari Auction

Lot 289
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 105EUR
Vitrine en bois naturel mouluré, elle ouvre en façade par un vantail composé de trois compartiments vitrés et biseautés, elle découvre trois étagères dans sa partie haute et une niche dans sa partie basse. Les montants arrondis, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs toupie. Garniture de métal doré telle que frise de postes, frises de perles et agrafes feuillagées Début XXème siècle (soulevements et accidents de placage sur le plateau, fentes et petits manques) Haut. : 156 cm - Larg. : 89 cm - Prof. : 42 cm