RIDGWAYS Oeufrier à anse de forme octogonale... - Lot 304 - Vasari Auction

Lot 304
Estimation :
40 - 60 EUR
RIDGWAYS Oeufrier à anse de forme octogonale panier en faïence à décor polychrome dans les tons Imari de fleurs et rinceaux, il comprant six coquetiers. Marqué au revers Haut. : 9 cm - Diam. : 18 cm - Haut. coquetiers : 5 cm (féles, usures au décor, restaurations)