Aiguière en cristal de forme balustre orné... - Lot 4 - Vasari Auction

Lot 4
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
Aiguière en cristal de forme balustre orné de côtes plates pincées, la monture en argent, elle repose sur une base ronde ourlée de godrons en rappel sur le col, le couvercle à charnière présente une prise de pouce en forme de coquille. (petit accident à la coquille, défaut à la charnière) Haut. : 29 cm - Poids brut : 1460 g