Pelle à asperges, le manche en argent fourré... - Lot 8 - Vasari Auction

Lot 8
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 46EUR
Pelle à asperges, le manche en argent fourré à pans coupés alternant des bandes guillochées et unies, elle présente un cartouche aveugle et est soulignée de frise de feuillages et liserons à ses extrémités. La spatule en métal ajouré à décor de rinceaux feuillagés et fleuris (déformations) Poids brut : 149,05 g