Huilier-vinaigrier en argent posant sur une... - Lot 26 - Vasari Auction

Lot 26
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 85EUR
Huilier-vinaigrier en argent posant sur une base polylobée terminée par quatre pieds griffes, les montures ajourées présentent quatre montants feuillagés, la prise figurant deux bras entrelacés reposant sur une base à doucine à décor guilloché, les carafons en cristal taillé à décor de damiers et cercle. Maître orfèvre : Arleux Poids net : 112 g