Verseuse en métal argenté posant sur trois... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
Verseuse en métal argenté posant sur trois pieds patin surmontés d'agrafes feuillagés, la panse piriforme, le couvercle à charnière est surmonté d'une feuille en enroulement posant sur une terrsasse feuillagée, le bec souligné de larges vagues, la prise en enroulement agrémentée d'une feuille d'acanthe Orfèvre : Christofle Dans sa boite d'origine (usures et accidents à la boite) Haut. : 25 cm