Service de platerie en métal argenté, la... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
Service de platerie en métal argenté, la bordure à décor de palmes, il comprend un plat à poisson (Long. : 61,5 cm - Larg. : 28 cm), un plat ovale (Long. : 45 cm - Larg. : 28 cm), un plat rond ( Diam. : 34,5 cm), une jatte carrée (Haut. : 5 cm - Long. : 23 cm - Prof. : 23 cm), une corbeille ovale (Haut. : 4,5 cm - Long. : 31,5 cm - Larg. : 21 cm), une saucière (Haut. : 9 cm - Long. : 21 cm) et un légumier (Haut. : 15 cm - Diam. : 25 cm) (rayures, usures, soudure sous la saucière, désargenture)