BERNARDAUD - Limoges Plat à tarte en porcelaine... - Lot 355 - Vasari Auction

Lot 355
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 16EUR
BERNARDAUD - Limoges Plat à tarte en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et fruits à grains dans le bassin et de jetées fleuries sur l'aile Marqué B & C Limoges France en vert et tampon Bernardaud en bleu au revers Diam. : 29,5 cm On y joint un compotier en porcelaine blanche à décor polychrome de jetées de fleurs dans le bassin, elle repose sur trois pieds en enroulement, XXème siècle (usures au décor - Haut. : 8 cm - Diam. : 26 cm)