Bouillon couvert sur son dormant en faïence... - Lot 360 - Vasari Auction

Lot 360
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 20EUR
Bouillon couvert sur son dormant en faïence fine à décor imprimé polychrome et rehaut doré de scènes galantes, arcs, fléches, carquois, le dormant présentant deux anses figurant des sarments de vigne et le fretel un cucurbitacé Marqué au revers XXème siècle Haut.: 12 cm - Diam. dormant : 14 cm