Nécessaire de fumeur portatif en bois naturel... - Lot 386 - Vasari Auction

Lot 386
Estimation :
10 - 15 EUR
Result : 34EUR
Nécessaire de fumeur portatif en bois naturel mouluré, il présente trois tablettes d'entrejambe de forme ronde dont la supérieure agrémentée de deux réceptacles et un cendrier. Les montants droits se terminent en légère cambrure. XXème siècle (taches d'humidité et usures) Haut. : 82 cm - Diam. : 28 cm