ZURCHER et MARGOLLÉ - Les ascensions célèbres... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
10 - 15 EUR
ZURCHER et MARGOLLÉ - Les ascensions célèbres aux plus hautes montagnes du globe - Paris Librairie Hachette et Cie 1879 - un volume in-12° - reliure demi basane verte, doq à quatre nerfs, titre et auteur en lettres dorées - 348 pages - illustrations in et hors texte (reliure frottée et quelques épidermures, coins légèrement émoussés, intérieur avec rousseurs et tâches)