Paire de fauteuils en bois naturel, mouluré... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 46EUR
Paire de fauteuils en bois naturel, mouluré et sculpté, le dossier en cabriolet, l'assise ronde, les accotoirs à manchette reposent sur des supports en léger coup de fouet. Ils reposent sur des quatre pieds dont les antérieurs en enroulements Style Louis XV du XXème siècle (petites taches d'humidité) Haut. : 76 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 45 cm