CHINE - Canton Service à thé en porcelaine... - Lot 157 - Vasari Auction

Lot 157
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 260EUR
CHINE - Canton Service à thé en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux branchés et scènes de palais inscris dans des réserves entourées de papillons, fleurs et entrelacs sur fond doré, comprenant une théière (Haut. : 15 cm), un pot à lait, un sucrier couvert, cinq tasses et leurs sous-tasses, une soucoupe (Diam. : 20 cm) et une sous-tasse Fin du XIXème siècle - débutdu XXème siècle (accident à deux anses et légères usures au décor, éclat à une sous tasse et restauration au bec)