Meuble de présentation en bois de fer, de... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 050EUR
Meuble de présentation en bois de fer, de forme architecturée présentant dans sa partie supérieure dix niches disposées en quinconces ourlées de baguettes en bois ajourées à décor de rinceaux feuillagés et fleuris, elles sont soulignées de deux tiroirs et deux portillons à décor de branches de prunus, insectes et d'échassiers. L'ensemble repose sur une console à ceinture ajourée de motifs géométriques reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe
Début XXème siècle
Haut. : 175,5 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 30,5 cm