MAISON JANSEN, attribué à Table basse de... - Lot 12 - Vasari Auction

Lot 12
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
MAISON JANSEN, attribué à
Table basse de forme rectangulaire et son bout de canapé de forme carrée en bronze doré, les montants droits cannelés et bagués sont réunis par deux barrettes d'entrejambes. Le plateau encastré en verre et miroir présente un décor de motifs géométriques.
XXème siècle
(oxydations au bronze et au miroir)
Dim. table basse Haut. : 35,5 - Long. : 100,5 cm - Prof. : 45,5 cm
Dim. bout de canapé Haut.: 29,5 cm - Larg. : 36 cm Prof. : 36 cm