Souvenirs du Général WEYGAND (provenance... - Lot 371 - Vasari Auction

Lot 371
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 110EUR
Souvenirs du Général WEYGAND (provenance familiale) : médaille de table 68 mm, bronze, tranche lisse, Victoire, gravée par P.Turin, au revers " ..vous avez gagné la plus grande bataille de l'Histoire.. 12 novembre 1918 FOCH, et attribuée au Général WEYGAND, , dans son coffret de présentation, TTB-SUP