Souvenirs du Général WEYGAND (provenance... - Lot 374 - Vasari Auction

Lot 374
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 310EUR
Souvenirs du Général WEYGAND (provenance familiale) : médaille de table ; bronze, 52 mm, tranche lisse, avers : profil de MEHEMET ALI régénérateur de l'Egypte, revers : Il sait défendre avec noblesse l'honneur de son pays, et cimeterre marquée NESIB 1839, gravée par E.Rogat 1840, TTB