Souvenirs du Général WEYGAND (provenance... - Lot 383 - Vasari Auction

Lot 383
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 200EUR
Souvenirs du Général WEYGAND (provenance familiale) : sabot du pur sang BENGALI, magnifique souvenir de la monture préférée du Maréchal FOCH (1851-1929), couvercle gravé " BENGALI p. s. par Puchero et Bengale Cheval d'armes du MARÉCHAL FOCH Paris 14-VII-1919 Londres 19-VII-1919, sabot ferré d'argent, couvercle argent, 15 x 11 x 7 cm, TTB