JAPON Suite de cinq assiettes à bord mouvementé... - Lot 105 - Vasari Auction

Lot 105
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 22EUR
JAPON Suite de cinq assiettes à bord mouvementé en faïence polychrome et rehauts d'or à décor dit Imari d'un médaillon orné de branchages dans le bassin, l'aile agrémentée de réserves figurant des branches fleuries sur fond bleu ou rouge alternées. Marquées au revers Fin du XIXème siècle Diam. : 22 cm