Paire de fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 162 - Vasari Auction

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier canné. L'amortissement du dossier, la ceinture et les dés de raccordement sculptés de fleurs. Ils reposent sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 93 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 49 cm