Paire de fauteuils à la reine en bois mouluré,... - Lot 167 - Vasari Auction

Lot 167
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 60EUR
Paire de fauteuils à la reine en bois mouluré, sculpté et noirci, le dossier droit est surmonté de branches fleuries, les supports d'accotoir en coup de fouet. Ils reposent sur des pieds cambrés ornés d'une palme Style Napoléon III (petites usures et restaurations) Haut. : 101 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 53 cm