Scriban deux corps en bois fruitier mouluré,... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
400 - 600 EUR
Scriban deux corps en bois fruitier mouluré, la partie supérieure ouvre par deux vantaux à deux compartiments mouvementés à vitres biseautées découvrant deux étagères, la partie médiane ouvre par un abattant présentant une porte centrale flanquée de deux tiroirs secrets et quatre tiroirs et deux niches disposés en gradin, la partie basse ouvre par deux vantaux découvrant une étagère, il est coiffé d'une corniche en chapeau de gendarme et repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés. Style Louis XV, XXème siècle (quelques rayures) Haut. : 232,5 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 51 cm