LOUIS VUITTON Malle en cuir fauve sur âme... - Lot 191 - Vasari Auction

Lot 191
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 640EUR
LOUIS VUITTON Malle en cuir fauve sur âme de bois monogrammée "R.L.D", renforts en cuir marron sur les arrêtes, fermeture avec trois serrures, monogrammées "LV" pour les deux extérieures, la centrale n°035019 marqué "149 New Bond street London", le couvercle présente une poignée également marquée "L. Vuitton" et est ourlé de rivets également siglés, l'intérieur à deux compartiments et un plateau (non présents) présente une étiquette annotée "Louis Vuitton 1 rue Scribe, Lille 34 rue Faidherbe; Nice 4 Jardin Public; 149 New Bond St London". Elle est numérotée au pochoir 186994. Présence d'anciennes étiquettes. Début du XXème siècle (état d'usage, manques les compartiments intérieurs, montée sur des roulettes) Haut. : 36,5 cm - Larg. : 57,5 cm - Prof. : 38 cm