Paire de chenets et sa barre de feu en bronze... - Lot 196 - Vasari Auction

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 530EUR
Paire de chenets et sa barre de feu en bronze à double patine à décor d'enroulements, rinceaux, palmes et balustres, représentant des putti, l'un tenant une branche fleurie et une panière de fruit et l'autre une serpe XIXème siècle (usures à la patine, un élément a refixer) Chenets - Haut. : 38 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 11 cm Barre - Long. : 85 cm