Sab. De Angelis & Fils - NAPLES Mercure (Hermès)... - Lot 216 - Vasari Auction

Lot 216
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 220EUR
Sab. De Angelis & Fils - NAPLES Mercure (Hermès) Bronze à patine brune Signé et daté 1906 "Sab. DE ANGELIS & FILS NAPLES 1906" sur la base Socle en marbre Début XXème siècle (usures à la patine, deux accidents l'un au poignet et l'autre à l'attache au dessus du pas de vis) Haut. avec socle : 71 cm