Chaise en bois naturel doré et sculpté, le... - Lot 223 - Vasari Auction

Lot 223
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 65EUR
Chaise en bois naturel doré et sculpté, le dossier médaillon s'inscrivant entre deux colonnettes cannelées est orné d'un noeud de rubans à son amortissemnt. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs cannelés et les postérieurs sabre Style Louis XVI, XXème siècle (redoré, un petit manque au soufflet) Haut. : 96 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 39 cm