Table de chevet en bois naturel et bois de... - Lot 226 - Vasari Auction

Lot 226
Estimation :
80 - 120 EUR
Table de chevet en bois naturel et bois de placage, le plateau rectangulaire marqueté en feuilles dans des encadrements de filets est ourlé d'une galerie mouvementée sur trois faces, il ouvre en façade par deux vantaux simulant une rangée de livres reliés, elle repose sur quatre pieds cambrés. XIXème siècle (accidents et manques) Haut. : 78 cm - Larg. : 92 cm - Prof. : 30 cm