Vitrine en placage d'acajou mouluré, elle... - Lot 235 - Vasari Auction

Lot 235
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
Vitrine en placage d'acajou mouluré, elle ouvre dans sa partie haute par quatre portes vitrées à compartiments géométriques découvrant neuf étagères, la partie médiane ouvre par un abattant découvrant six niches et deux tiroirs flanqués de deux tiroirs, la partie basse présente quatre vantaux ornés de filets découvrant trois étagères, elle repose sur une plinthe. Travail Anglais du XXème siècle (rayures et petits accidents) Haut. : 196 cm - Larg. : 172 cm - Prof. : 38 cm