Siège curule en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 236 - Vasari Auction

Lot 236
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
Siège curule en bois naturel mouluré et sculpté, il repose sur un piétement en X réunis par une barrette d'entrejambe en bois tourné. La ceinture à décor d'une fleurette. Il repose sur quatre pieds à pattes de lion. Fin XIXème siècle (restaurations) Haut. : 46 cm - Larg. : 52 cm - Prof. : 42 cm