Partie de service de table en porcelaine... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 28EUR
Partie de service de table en porcelaine blanche à décor polychrome de jetées de roses, la bordure ornée d'un filet argenté, elle comprend vingt assiettes de table (diam. : 24 cm), trois assiettes creuses, douze assiettes à dessert, un saladier, une soupière couverte, un légumier couvert, deux plats ovales (long. : 31,5 cm - larg. : 22 cm et long. : 38 cm - larg. : 26 cm), un plat creux de forme ronde (diam. : 27 cm), un plat rond (diam. : 31 cm), deux assiettes montées, une coupe montée une saucière et son dormant, deux raviers (petites usures au décor et petits éclats)