[PAYS BAS] Jean Baptiste Madou (1790-1855)... - Lot 115 - Vasari Auction

Lot 115
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
[PAYS BAS] Jean Baptiste Madou (1790-1855) (dessinateur) d'après le Général Antoine de Howen (1784-1848) (dessinateur) - Jobard (lithographe) : "Le Trou du Han." 1825. Lithographie. Dim. totale : 22,1 x 28,6 cm. Mentions : N°4 - Dessiné par le Gl de Howen - Madou - Lith. de Jobard. Mouillures et salissures Note : Lithographie publiée dans "Voyage pittoresque dans le royaume des Pays Bas dédié à S.A.I. & R. Madame la Princesse d'Orange" par M. De Cloet. Tome 1. Bruxelles de l'imprimerie lithographique et typographique de J.B.A. Jobard, 1825. (Planche n°4).
Mes ordres d'achat