Revoler de poche type British Bulldog calibre... - Lot 4 - Vasari Auction

Lot 4
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 46EUR
Revoler de poche type British Bulldog calibre .320, canon de 6,5 cm, barillet plein à six chambres, chargement par portière latérale, baguette extracteur sur fléau, plaquettes de poignées en gutta percha quadrillé, pommeau avec anneau de dragonne, LT 18,5 cm, , usure, oxydation
Fabrication liégeoise XIXème siècle
Catégorie D
Mes ordres d'achat