Pistolet de poche à percussion, canon octogonal,... - Lot 22 - Vasari Auction

Lot 22
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
Pistolet de poche à percussion, canon octogonal, détente sous ponter fer découpé, crosse bois remplacé, LT 19,5 cm, usure, oxydation générale, XIXème siècle
Catégorie D
On y joint une poire à poudre en corne, 2 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat