École française du XIXème siècle Portrait... - Lot 391 - Vasari Auction

Lot 391
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
École française du XIXème siècle Portrait de femme au noeud de ruban Huile sur toile (toile accidentée, sauts de peinture, à restaurer) 76 x 63,5 cm Cadre en bois doré à vue ovale à décor de frises de perlettes et batons, de feuilles d'acanthes et de lauriers à la vue. Les écoinçons intérieurs pleins sont ornés d'enroulements et rinceaux (cadre accidenté, manques, à restaurer) 77,5 x 64,5 - Profil : 11 cm
Mes ordres d'achat