Baïonnette allemande MAUSER modèle 98-05,... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
Baïonnette allemande MAUSER modèle 98-05, lame langue de carpe datée 15 sous couronne (1915) sur le dos, et signée au talon J. Corts. Sohn Remscheid avec logo, poignée à plaquettes bois striée, SF, LT 50 cm, usures, oxydation, ABE-BE, Allemagne époque première guerre mondiale,
Mes ordres d'achat