BATAILLARD Charles. Les origines de l’histoire... - Lot 314 - Vasari Auction

Lot 314
Estimation :
40 - 60 EUR
BATAILLARD Charles. Les origines de l’histoire des procureurs et des avoués depuis le V° siècle jusqu’au XV°. Paris, Cotillon, 1868, relié demi-chagrin rouge. Suivies de notices sur quelques procureurs célèbres et de textes justificatifs.
Mes ordres d'achat