Pot couvert en verre moulé à décor de godrons, la monture en - Lot 37

Lot 37
Estimation :
20 - 30 EUR
Pot couvert en verre moulé à décor de godrons, la monture en métal argenté, il repose sur un piédouche ourlé de frises de perles en rappel sur le col et le couvercle. Il présente deux anses en enroulement finissant par des rosettes. (usures, désargentures, une anses présentant une encoche) Haut. : 34 cm
Mes ordres d'achat