BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de - Lot 52

Lot 52
Estimation :
20 - 30 EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Paire de canards de malade en faïence fine figurant des volatiles Marque au revers (égrenures, brunissement à l'émail) Haut. : 8 cm - Long. : 18,5 cm On y joint un canard de malade en faïence émaillée à décor de fleurs et feuilles. (égrenures) Haut. : 7 cm - Long. : 19 cm
Mes ordres d'achat