Assiette en faïence de forme ronde à décor polychrome dans l - Lot 61

Lot 61
Estimation :
30 - 40 EUR
Assiette en faïence de forme ronde à décor polychrome dans le bassin de symboles maçonnique ourlée d'un motif rayonnant et d'un filet, marqué 1790, l'aile agrémentée de rinceaux feuillagés et perles. (usure au décor, égrenures, quelques sauts à l'émail) Diam. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat