ASIE - Lot 101

Lot 101
Estimation :
80 - 100 EUR
ASIE - Lot 101
ASIE Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine blanche à décor polychrome de scènes de la vie courantes en réserve dans des encadrements d'enroulements et motifs sinisants en alternance avec des oiseaux branchés et fleurs, l'épaule ourlé d'une frise de fleurs et feuillages en rappel sur les couvercle terminé par une toupie à rehaut d'or, le talon ourlé d'un filet et de motifs sinisants. Marque et caractères au revers (légère usure au décor, un éclat au col) Haut. : 37 cm
Mes ordres d'achat