Suspension de forme balustre en bronze ciselé et ajouré à dé - Lot 271

Lot 271
Estimation :
50 - 60 EUR
Suspension de forme balustre en bronze ciselé et ajouré à décor de frise de personnages dans des encadrements, roues et fleurs, la partie centrale en retrait agrémentée de volatiles présente des carreaux de verre de couleur dans des motifs architecturaux, en rappel dans la partie inférieure qui supporte cinq bras de lumières figurant des animaux fantastiques, elle est terminée par une toupie à l'amortissement. Travail nord africain. (usures à la dorure, manque carreaux) Haut. : 52 cm
Mes ordres d'achat