VALLAURIS, attribué à - Lot 155

Lot 155
Estimation :
40 - 60 EUR
VALLAURIS, attribué à Service à fondu en faïence émaillée à décor de chardons traités en polychromie sur fond bleu moucheté, comprenant six assiettes (Diam. : 23 cm), cinq cassolettes (Diam. : 10,5 cm - Long. : 15,5 cm) et un plat à fondu (Haut. : 11 cm - Long. : 28,5 cm - Diam. : 17,5 cm) (quelques égrenures, infimes éclats à une assiette)
Mes ordres d'achat