Vase de forme ovoïde en terre cuite émaillée dans les tons o - Lot 158

Lot 158
Estimation :
40 - 60 EUR
Vase de forme ovoïde en terre cuite émaillée dans les tons ocre et bleu, l'épaule en léger ressaut, le col allongé, la panse à décor de fleurs stylisés et motifs géométriques en réserve dans des encadrements. Marque au revers. (usures au décor, quelques retrait à l'émail) Haut. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat