Chauffe plat de forme ronde en métal argenté, la cloche ourl - Lot 253

Lot 253
Estimation :
50 - 60 EUR
Chauffe plat de forme ronde en métal argenté, la cloche ourlé d'une frise de godrons surmonté dune prise ajourée godronnée agrémentée d'enroulements à soulignée de feuillages, il est flanqué de anses agrémentées d'étoiles ajourées et repose sur quatre pieds cambrés à décor en rappel. Orfèvre : Odiot (usures d'usage, quelques chocs et enfoncements) Haut. : 25,5 cm - Diam. cloche : 25 cm
Mes ordres d'achat