Past sales

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 1970
December 2014
VENTE PRESTIGE - Estampes - Archéologie - Tableaux - Asie Meubles et Objets d’Art - Véhicules de collection

VENTE PRESTIGE - Estampes - Archéologie - Tableaux - Asie Meubles et Objets d’Art - Véhicules de collection

Saturday 13 December 2014 at 14h00
VASARI AUCTION - 86 cours Victor Hugo - 33000 Bordeaux
Bijoux - Montres - Orfèvrerie - Métal argenté

Bijoux - Montres - Orfèvrerie - Métal argenté

Friday 12 December 2014 at 18h30
VASARI AUCTION - 86 cours Victor Hugo - 33000 Bordeaux
November 2014
VENTE CLASSIQUE

VENTE CLASSIQUE

Saturday 08 November 2014 at 14h00
VASARI AUCTION - 86 cours Victor Hugo - 33000 Bordeaux
October 2014
VENTE DE PRESTIGE Provenant de successions bordelaises et à divers Estampes - Asie - Tableaux - Mobilier et Objets d'art

VENTE DE PRESTIGE Provenant de successions bordelaises et à divers Estampes - Asie - Tableaux - Mobilier et Objets d'art

Saturday 11 October 2014 at 14h00
VASARI AUCTION - 86 cours Victor Hugo - 33000 Bordeaux
AFFICHES DE CINEMA : ART GRAPHIQUE
VASARI AUCTION, ENCHERES ONLINE

AFFICHES DE CINEMA : ART GRAPHIQUE VASARI AUCTION, ENCHERES ONLINE

Saturday 04 October 2014 at 14h00
VASARI AUCTION
September 2014
LE SPORT DANS L'ART SUITE

LE SPORT DANS L'ART SUITE

Saturday 27 September 2014 at 14h00
86 Cours Victor Hugo, 33000 Bordeaux
LE SPORT DANS L'ART

LE SPORT DANS L'ART

Friday 26 September 2014 at 18h30
86 Cours Victor Hugo, 33000 Bordeaux
July 2014
ATELIER DE L'ARTISTE DESKOURA - TABLEAUX Anciens et Modernes - DESSINS - GRAVURES - AFRIQUE - ARGENTERIE - BIJOUX- MOBILIERS ET OBJETS D'ART<br>Vente drouotonline

ATELIER DE L'ARTISTE DESKOURA - TABLEAUX Anciens et Modernes - DESSINS - GRAVURES - AFRIQUE - ARGENTERIE - BIJOUX- MOBILIERS ET OBJETS D'ART
Vente drouotonline

Wednesday 30 July 2014 at 14h00
VASARI AUCTION
BIJOUX - MONTRES - ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ASIE - MOBILIERS ET OBJETS D'ART - TAPISSERIE - TAPIS Des XVI AU XXèmes siècles

BIJOUX - MONTRES - ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ASIE - MOBILIERS ET OBJETS D'ART - TAPISSERIE - TAPIS Des XVI AU XXèmes siècles

Wednesday 02 July 2014 at 18h30
VASARI AUCTION
June 2014
VENTE CLASSIQUE SUR PLACE Mobilier, Livres, Vaisselle, Verrerie et divers - Renault 4l et Peugeot 309

VENTE CLASSIQUE SUR PLACE Mobilier, Livres, Vaisselle, Verrerie et divers - Renault 4l et Peugeot 309

Wednesday 25 June 2014 at 10h00
CHEMIN DE SUZON - TALENCE
BIJOUX - ORFEVRERIE - ARTS PREMIERS AFRIQUE - TABLEAUX - MEUBLES - OBJETS D'ART - DENTELLES - LIVRES - VENERIE - CÉRAMIQUE ANCIENNE ET CONTEMPORAINE <br> Vente Drouotonline

BIJOUX - ORFEVRERIE - ARTS PREMIERS AFRIQUE - TABLEAUX - MEUBLES - OBJETS D'ART - DENTELLES - LIVRES - VENERIE - CÉRAMIQUE ANCIENNE ET CONTEMPORAINE
Vente Drouotonline

Saturday 07 June 2014 at 10h00
http://www.drouotonline.com
May 2014
ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ASIE - MOBILIERS ET OBJETS D'ART - VENERIE - ORFEVRERIE - Des XVII AU XXèmes siècles Provenant de la Succesion du Pr J.L.M., Collections privées bordelaises,Tourangelles et à divers.

ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ASIE - MOBILIERS ET OBJETS D'ART - VENERIE - ORFEVRERIE - Des XVII AU XXèmes siècles Provenant de la Succesion du Pr J.L.M., Collections privées bordelaises,Tourangelles et à divers.

Saturday 17 May 2014 at 14h00
VASARI AUCTION
April 2014
Importante vente Joaillerie - Bijoux - Montres

Importante vente Joaillerie - Bijoux - Montres

Saturday 26 April 2014 at 14h00
VASARI AUCTION - Bordeaux
VENTE CLASSIQUE Provenant d'une propriété de Tours et à divers amateurs

VENTE CLASSIQUE Provenant d'une propriété de Tours et à divers amateurs

Saturday 12 April 2014 at 10h00
VASARI AUCTION - Bordeaux
March 2014
AUTOGRAPHES ET DOCUMENTS - SPECTACLES - CIRQUE – PRESTIDIGITATION - MUSIC HALL - CINEMA - CHASSE,  EQUITATION et ART VETERINAIRE - LIVRES ANCIENS et MODERNES : Littérature - histoire - sciences - voyages

AUTOGRAPHES ET DOCUMENTS - SPECTACLES - CIRQUE – PRESTIDIGITATION - MUSIC HALL - CINEMA - CHASSE, EQUITATION et ART VETERINAIRE - LIVRES ANCIENS et MODERNES : Littérature - histoire - sciences - voyages

Saturday 22 March 2014 at 10h00
VASARI AUCTION
ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ASIE - MOBILIERS ET OBJETS D'ART - TAPISSERIE Des XVII AU XXèmes siècles Provenant de la Succesion D. Deuxième partie Collections privées bordelaises, Champenoises, parisiennes et à divers.

ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ASIE - MOBILIERS ET OBJETS D'ART - TAPISSERIE Des XVII AU XXèmes siècles Provenant de la Succesion D. Deuxième partie Collections privées bordelaises, Champenoises, parisiennes et à divers.

Saturday 15 March 2014 at 14h00
VASARI AUCTION - BORDEAUX
Bijoux - Orfèvrerie - Métal argenté - Eventails - Dentelles - Cannes Des XVIII au XXèmes siècles Provenant de la Succesion D. Deuxième partie Collections bordelaises, champenoises et à divers amateurs

Bijoux - Orfèvrerie - Métal argenté - Eventails - Dentelles - Cannes Des XVIII au XXèmes siècles Provenant de la Succesion D. Deuxième partie Collections bordelaises, champenoises et à divers amateurs

Friday 14 March 2014 at 18h30
VASARI AUCTION - Bordeaux
VENTE PROPRIETE PROCHE BORDEAUX A 15 min du centre Ville - Enlèvement immédiat

VENTE PROPRIETE PROCHE BORDEAUX A 15 min du centre Ville - Enlèvement immédiat

Thursday 13 March 2014 at 10h00
168 rue des Gravières 33310 Lormont
VENTE CARITATIVE au Profit de la Fondation Bergonié

VENTE CARITATIVE au Profit de la Fondation Bergonié

Wednesday 12 March 2014 at 20h00
VILLA 88 - 88 rue Saint Genès - 33000 Bordeaux
February 2014
CERAMIQUES BORDELAISES : Histoires et passions - Extrême Orient - Céramiques régionales

CERAMIQUES BORDELAISES : Histoires et passions - Extrême Orient - Céramiques régionales

Saturday 08 February 2014 at 14h00
Bordeaux, 86 cours Victor-Hugo
VENTE CHATEAU DE BUZET - Enlèvement immédiat

VENTE CHATEAU DE BUZET - Enlèvement immédiat

Saturday 01 February 2014 at 10h00
CHATEAU DE BUZET - BUZET SUR BAISE