• Adjugé 7 000 €
    CHINE
    Peinture sur soie polychrome représentant
    une famille de hauts-fonctionnaires qui honore ses ancêtres.
    Période Qing, XVIIIème siècle
  • Adjugé 3 700 €
    JAPON
    Plateau en bronze à décor en émaux polychromes
  • Adjugé 2 500 €
    KIYOTOSHI Yoshiido (XIXème siècle)
    Oiseau combattant un dragon
    Bronze à patine brune.

Autour du monde

Trier par années 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 -
décembre 2017
ART & DECORATION XXIII - Tableaux, Mobilier et objets d'art, Instruments de musique, Arts Premiers, Art d'Asie, Tapisserie, Tapis
VASARI AUCTION, ENCHERES ONLINE

ART & DECORATION XXIII - Tableaux, Mobilier et objets d'art, Instruments de musique, Arts Premiers, Art d'Asie, Tapisserie, Tapis VASARI AUCTION, ENCHERES ONLINE

samedi 09 décembre 2017 à 14h00
www.vasari-auction.com
BRIC ET BROC VI - Décoration - Meubles et Objets d'art - Arts premiers - Armes - Bijoux

BRIC ET BROC VI - Décoration - Meubles et Objets d'art - Arts premiers - Armes - Bijoux VASARI AUCTION, ENCHERES ONLINE

samedi 02 décembre 2017 à 14h00
Bordeaux, 86, cours Victor-Hugo 33000 Bordeaux
novembre 2017
PASSION DES LIVRES V

PASSION DES LIVRES V VASARI AUCTION, ENCHERES ONLINE

samedi 25 novembre 2017 à 14h00
octobre 2017
ART & DECORATION XXII - Tableaux - Estampes - Asie - Meubles et Objets d'art - Tapis

ART & DECORATION XXII - Tableaux - Estampes - Asie - Meubles et Objets d'art - Tapis VASARI AUCTION, ENCHERES ONLINE

samedi 14 octobre 2017 à 14h00
septembre 2017
BRIC ET BROC V - Arts premiers - Tableaux - Mobiliers et objets de curiosités - Arts de la table

BRIC ET BROC V - Arts premiers - Tableaux - Mobiliers et objets de curiosités - Arts de la table VASARI AUCTION, ENCHERES ONLINE

dimanche 10 septembre 2017 à 14h00
VENTE ONLINE - ART & DECORATION XXI

samedi 09 septembre 2017 à 14h00
juin 2017
ARTS PREMIERS

ARTS PREMIERS VASARI AUCTION, ENCHERES ONLINE

samedi 03 juin 2017 à 14h00
avril 2017

samedi 29 avril 2017 à 14h00
www.drouotonline.com

Belles adjudications