• Adjugé 7 000 €
    CHINE
    Peinture sur soie polychrome représentant
    une famille de hauts-fonctionnaires qui honore ses ancêtres.
    Période Qing, XVIIIème siècle
  • Adjugé 3 700 €
    JAPON
    Plateau en bronze à décor en émaux polychromes
  • Adjugé 2 500 €
    KIYOTOSHI Yoshiido (XIXème siècle)
    Oiseau combattant un dragon
    Bronze à patine brune.

Autour du monde

Trier par années 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 -
décembre 2019
Art & Décoration XXIV by Vasari Auction

samedi 14 décembre 2019 à 14h00
Bordeaux, 86, cours Victor-Hugo 33000 Bordeaux
novembre 2019
Au pays du soleil levant by Vasari Auction

samedi 09 novembre 2019 à 14h00
octobre 2019
Bric & Broc XIV by Vasari Auction - Collection de marottes, Tableaux anciens et modernes, Estampes, Affiches, Dessins, Mobilier et Objets d'Art, Tapis, Asie, Bijoux fantaisie, Maquettes, Jouets, Mode et dentelles

samedi 05 octobre 2019 à 14h00
juillet 2019
Bric & Broc XIII - Vasari Auction

samedi 13 juillet 2019 à 14h00
avril 2019
Art & Décoration XXXI - Vasari Auction - Enchères online

samedi 27 avril 2019 à 14h00
mars 2019
Bric & Broc XII - Vasari Auction - Enchères online

samedi 30 mars 2019 à 14h00

Belles adjudications